Дорогие друзья! Приём заказов на период с 8 по 10 марта доступен из категории "8 марта"

или можете сразу написать нам и мы поможем с выбором

Гортензия

Один из самых желанных и одновременно самых капризных видов цветка, обладающий объемным соцветием и богатой палитрой цветов. В современной флористике гортензия очень частый гость. Будь то свадебные оформления или букеты по поводу и без — гортензия неизменно украсит и дополнит цветочную композицию. Обходиться без нее, конечно, можно, но гораздо проще просто соблюдать некоторые правила при общении с этим удивительным цветком.

 

Первое и главное — гортензия очень любит воду. ⁣

 

Даже короткий промежуток времени без воды для неё губителен. Гортензию ни в коем случае нельзя перевозить «на сухую». Даже если вы по какой-то причине не хотите «мокрую ногу» на букет — не мешайте флористам одеть на ногу гортензии колбу с водой.

 

Любовь к влаге распространяется и на воздух — гортензия хорошо себя чувствует в помещениях с повышенной влажностью воздуха, но, так как в нашем климате такая ситуация скорее исключение, гортензию рекомендуется опрыскивать из пульверизатора.

 

Дело в том, что из-за большой площади поверхности соцветий гортензии, она испаряет влагу быстрее, чем пьёт, именно отсюда все рекомендации относительно воды и опрыскивания.

 

Помимо этого гортензия один из самых нетерпимых к прямым солнечным лучам цветов. Это тоже связано с большой площадью соцветия.

 

А чтобы красавица-гортензия лучше пила при подрезке необходимо расщепить стебель.⁣⁣