Дорогие друзья! Приём заказов на период с 8 по 10 марта доступен из категории "8 марта"

или можете сразу написать нам и мы поможем с выбором

Эквадорские розы

Эквадорские розы в нашей стране обрели безумную популярность в 90-е годы. Тогда считалось, что, чем длиннее роза, тем лучше. Вот и понеслось)

Дело в том, что Эквадор - страна, территория которой находится на большой высоте над уровнем моря (например, столица, Кито - 2850м(!); для сравнения - самая высокая точка Москвы - 255м), и при большом количестве солнечных дней средняя температура воздуха значительно ниже, чем в менее «возвышенных» государствах. Такое температурно-солнечное сочетание позволяет розам вырастать выше и отпаивать более крупный бутон, чем где бы то ни было на земле.

Мода на супер-длинные розы прошла (чему лично мы несказанно рады), а красивые и очень стойкие эквадорские розы «распробовали» флористы и салоны дизайнерских букетов по всему миру. Эквадорские плантации начали селекционировать более интересные по цвету и «раскрутке» бутона сорта. Появились элитные категории эквадорских роз из коллекций «garden like» - как садовые. Эти сорта заслуживают отдельного внимания, так как сочетают в себе нежную и нетривиальную эстетику садовой розы и стойкость эквадорской. По цене они обычно выше классической эквадорской розы, но мы убеждены, что оно того стоит))

Что касается стойкости эквадорской розы - она тоже сильно варьируется от сорта. Клиентам мы обычно называем стойкость от 4 дней, но это такой «безопасный» минимум. По факту, если над эквадорской розой не очень сильно издеваться, она стоит 7 дней плюс, а некоторые сорта и по 2 недели. Ещё один не самый очевидный момент чем короче стебель цветка - тем лучше он пьёт, следовательно, тем дольше простоит в вазе.

Про самые интересные сорта эквадорской розы читайте дальше)